?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

06.06.2014

Ростехнадзор требует от электросетевых организаций провести профилактическую проверку технического состояния эксплуатируемого электрооборудования и сетей и исключить к ним свободный доступ посторонних лиц

Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору направили письма электросетевым организациям с требованием провести профилактическую проверку технического состояния эксплуатируемого электрооборудования и сетей и исключить к ним свободный доступ посторонних лиц.

Такая работа проводится управлениями ежегодно в преддверии летних каникул. По статистике в это время года возрастает угроза несчастных случаев в результате поражения электротоком, связанных с проникновением детей на объекты электроэнергетики.

В связи с наступлением каникул, когда дети большую часть дня предоставлены сами себе, специалисты Ростехнадзора обращаются к родителям и учителям с просьбой организовать отдых школьников, чтобы пресечь любые попытки несовершеннолетних приблизиться к трансформаторным подстанциям, распределительным пунктам, воздушным и кабельным линиям электропередачи. Нелишним будет проведение с подростками бесед о смертельной угрозе электрического тока на улице и в быту.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий