?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

01.01.2015 редакция от 02.12.2014

Утверждены формы свидетельства о соответствии газобаллонного оборудования с изменениями, внесенными при его ремонте, требованиям безопасности, свидетельства о проведении периодических испытаний газобаллонного оборудования на ТС, паспорта

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11.11.2014 №207 «Об утверждении единой формы свидетельства о проведении периодических испытаний газобаллонного оборудования, установленного на транспортном средстве, и правил его оформления»
В соответствии с подпунктом 9.8.3 пункта 9 приложения N 8 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), принятому Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877, газобаллонное оборудование на транспортных средствах в специально уполномоченных организациях подвергается периодическим испытаниям с периодичностью, совпадающей с периодичностью освидетельствования баллонов, установленной изготовителем баллонов и указанной в паспорте на баллон (баллоны). По результатам периодических испытаний специально уполномоченные организации оформляют свидетельство о проведении периодических испытаний газобаллонного оборудования, установленного на транспортном средстве.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11.11.2014 №208 «Об утверждении единой формы свидетельства о соответствии газобаллонного оборудования с изменениями, внесенными при его ремонте (замена редуктора или баллона), требованиям безопасности и правил оформления свидетельства»
В соответствии с подпунктом 9.8.4 пункта 9 приложения N 8 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), принятому Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877, изменения, вносимые при ремонте газобаллонного оборудования (замена редуктора или баллона), оформляются специально уполномоченными организациями путем выдачи свидетельства о соответствии газобаллонного оборудования требованиям безопасности.

В документе приводятся правила оформления свидетельства и порядок его заполнения.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.11.2014 №211 «Об утверждении единой формы паспорта газового баллона колесного транспортного средства и правил его оформления»
Паспорт оформляется изготовителем на каждую единицу газового баллона. Паспорт хранится в течение срока службы газового баллона у его собственника.


Решения вступают в силу с даты вступления в силу технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) - 1 января 2015 года.

Решение Комиссии Таможенного Союза от 09.12.2011 №877 (ред. от 27.09.2023) «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»

Оцените новость:
средний балл: 1.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий