?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

24.08.2015

Центральное управление Ростехнадзора выявило 21 нарушение в ходе проверки ОАО «Рыбинский мукомольный завод»

В период с 13 по 24 июля 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ОАО «Рыбинский мукомольный завод». Цель мероприятия – контроль за соблюдением юридическим лицом лицензионных требований при эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов I, II и III классов опасности, мониторинг состояния антитеррористической защищенности опасных производственных объектов (далее – ОПО).

В ходе проверки выявлено 21 нарушение обязательных требований. В частности, на предприятии отсутствует журнал учета работы и технического обслуживания модуля фасовки, не проводятся испытания изоляции сигнализаторов путем измерения ее сопротивления при техническом обслуживании, допущена работа привода вентилятора аспирационной системы с неполным комплектом клиновых ремней, нарушена герметичность воздуховодов ситовеечных машин и пыленепроницаемость головки нории.

Кроме того, положение о производственном контроле и инструкция по охране труда при выполнении работ в бункерах не соответствует требованиям федеральных норм и правил, не проведена экспертиза промышленной безопасности технического устройства (бункер поз № 13 а, б), в должностной инструкции не определены права и обязанности ответственного за осуществление производственного контроля, не соответствуют нормам Федерального закона от 30 декабря 2009 г. №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» строительные конструкции сооружения железнодорожного приемника зерна.

Предприятием не предоставляется в установленные сроки информация о произошедших инцидентах на ОПО, планом мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах не предусмотрены первоочередные действия персонала при получении сигнала об аварии на объекте, в Положении о порядке расследования инцидентов их учет и анализ не определен порядок учета инцидентов, а журнал учета инцидентов не соответствует требуемому образцу.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. 6 августа 2015 года вынесено постановление в отношении ОАО «Рыбинский мукомольный завод» и 1 должностного лица с привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий