?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

18.10.2015 редакция от 01.12.2015

Проверка Ростехнадзора в Ярославской области: ООО ЗМС «Реал Сорб»

В период с 7 по 18 сентября 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью завод молекулярных сит «Реал Сорб» (ООО ЗМС «Реал Сорб»). Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

В ходе проверки выявлено 14 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. В частности, предприятием не направлялись в Центральное управление Ростехнадзора графики аттестации специалистов предприятия на 2015 год, отсутствуют паспорта завода-изготовителя, инструкции по эксплуатации, обслуживанию и ремонту емкостного оборудования, технологических трубопроводов и вентиляционного оборудования, не укомплектован штат работников опасных производственных объектов предприятия согласно штатному расписанию, в паспортах оборудования для приготовления концентрированного раствора щелочи и кристализатора не внесены сведения о проведенных ремонтах, не проведена проверка знаний инженерно-технических работников предприятия и рабочих по Технологическому регламенту по производству цеолита синтетического гранулированного типа А и Х.

Кроме того, на складе серной кислоты предприятия отсутствуют средства измерения, контроля и регулирования уровня кислоты с сигнализацией предельных значений, средства автоматического отключения, автоматический контроль загазованности воздушной среды, световая и звуковая сигнализация при превышении предельно допустимого количества, на емкостях для хранения серной кислоты не предусмотрены запорные устройства с дистанционным управлением, отработали назначенный срок службы насосы для перекачки серной кислоты и нейтрализованного раствора, отсутствует обратный клапан на нагревательном трубопроводе насоса.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО ЗМС «Реал Сорб» и одного должностного лица 2 октября 2015 года вынесены постановления с привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 9 КоАП РФ и назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий