?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

01.12.2015

Проверка Ростехнадзора в Ярославской области: ООО «АвтоМех»


В период с 19 по 30 октября 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ООО «АвтоМех». Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

В ходе проверки выявлено 15 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. В частности, предприятием не переоформлена лицензия на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, не представлены сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в территориальный орган Ростехнадзора, не утвержден техническим руководителем организации график регламентных работ по эксплуатации сети газопотребления на 2015 год, отсутствует акт разграничения эксплуатационной ответственности с газораспределительной организацией.

Кроме того, на предприятии не организована работа по учету и анализу причин возникновения инцидента на опасном производственном объекте (ОПО), не проводится работа по обеспечению готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на ОПО, к выполнению работ допущен персонал, не прошедший аттестацию по вопросам промышленной безопасности.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «АвтоМех» и одного должностного лица 6 ноября 2015 года вынесены постановления с привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 9 КоАП РФ и назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий