?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

13.03.2016

Проверка Ростехнадзора в Ярославской области: ОАО «Ярославский технический углерод»

В период с 26 января по 12 февраля 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ОАО «Ярославский технический углерод». Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО).

В ходе проверки выявлено 16 нарушений обязательных требований промышленной безопасности: на предприятии во взрывоопасном помещении реакторного отделения 10 потока и перед входными дверями отсутствует устройство световой и звуковой сигнализации загазованности воздушной среды, в технологических регламентах на производство технического углерода не указаны средства автоматики используемые по плану локализации и ликвидации аварий, отсутствует план локализации аварий на опасных производственных объектах, не определен порядок организации и проведения работ по техническому обслуживанию средств автоматизации и систем газового анализа.

Кроме того, предприятием не соблюдается порядок эксплуатации и обслуживания вентиляционных установок, не заземлены металлические воздуховоды вентиляционной системы П-13 согласно требованиям нормативно-технических документов, отсутствует сигнализация о неисправной работе вентиляционных систем в помещении управления насосной, не оснащены средствами автоматического включения аварийные вентиляции.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ОАО «Ярославский технический углерод» и одного должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий