?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

19.06.2018

Проверка Ростехнадзора в Ярославле: ООО «Ярославская лакокрасочная компания»

В апреле 2018 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Центральное управление Ростехнадзора) завершило проведение плановой выездной проверки ООО «Ярославская лакокрасочная компания» с целью контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (далее – ОПО).

В ходе проверки выявлено 10 нарушений обязательных требований нормативных правовых актов в сфере промышленной безопасности:

  • отсутствуют блокировки, исключающие пуск или прекращающие работу насоса при отсутствии перемещаемой жидкости;
  • емкостная аппаратура не оснащена системами контроля и регулирования уровня жидкости и средствами автоматического отключения подачи жидкости при превышении заданного уровня;
  • допускается эксплуатация технических устройств, отработавших нормативный срок службы или превысивших количество циклов нагрузки, установленных заводом – изготовителем.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении должностного лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В отношении ООО «Ярославская лакокрасочная компания» Центральным управлением Ростехнадзора на основании ст. 27.16 КоАП РФ составлен протокол о временном запрете деятельности по эксплуатации технических устройств, входящих в состав ОПО «Площадка производства лаков и эмалей на конденсационных и полимеризационных смолах».

Постановлением от 18 апреля 2018 года Дзержинского районного суда г. Ярославля в отношении ООО «Ярославская лакокрасочная компания» назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности (ст. 3.12 КоАП РФ) по эксплуатации ряда технических устройств.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий