?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

17.10.2018

Ростехнадзор утвердил регламент по приему уведомлений о начале работы юрлиц

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 20 сентября 2018 года № 452 утвержден административный регламент по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по перечню, утвержденному правительством России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Регламент устанавливает сроки и последовательность действий должностных лиц террорганов Ростехнадзора при приеме и учете уведомлений, а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями территориальных органов Ростехнадзора, их должностными лицами, взаимодействия террорганов ведомства с заявителями.

Результатами предоставления государственной услуги являются учет уведомлений либо отказ в учете, а также внесение изменений в реестр либо отказ во внесении. Внесение сведений в реестр осуществляется в течение одного рабочего со дня регистрации уведомления.

Размещение сведений из реестра на официальном сайте Ростехнадзора, сайтах территориальных органов Ростехнадзора осуществляется в течение 10 дней со дня регистрации уведомления.

Виды деятельности, поднадзорные Ростехнадзору, по которым надо подавать уведомление:

  • Эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности
  • Техническое обслуживание, ремонт и техническое диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
  • Монтаж, демонтаж, эксплуатация, в том числе обслуживание и ремонт лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах

Тексты:

» Постановление Правительства РФ от 24.03.2011 №207 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов»

Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 №584 (ред. от 03.02.2023) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий