?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

25.07.2019

Плановая проверка Ростехнадзора в Ярославле: ПАО «Славнефть – ЯНОС»


В июне 2019 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении публичного акционерного общества «Славнефть – ЯНОС».

Цель проверки – контроль соответствия выполняемых работ обязательным требованиям проектной документации и иных нормативно-правовых актов при реконструкции объекта капитального строительства «Реконструкция установки ГНЭ цеха № 5» (г. Ярославль).

В ходе проверки было выявлено 31 нарушение обязательных требований промышленной безопасности, проектной документации и технических регламентов при реконструкции объекта, в том числе:

  • допускается монтаж железобетонных конструкций с дефектами;
  • не соблюдаются проектные требования к монтажу несущих и ограждающих конструкций;
  • на производственной площадке опасного производственного объекта нефтегазоперерабатывающих производств отсутствуют схемы организации движения транспорта с целью беспрепятственного осуществления действий по локализации и ликвидации возможных аварий.

По результатам проверки составлен акт и выданы предписания генеральному подрядчику АО «Промфинстрой» и ООО «РН-СтройКонтроль», осуществляющему строительный контроль со стороны заказчика, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического и должностного лиц АО «Промфинстрой» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 270 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий