При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

22.07.2013

Ярославский «Автодизель» привлечен к административной ответственности за нарушение требований промбезопасности

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку соблюдения обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) в ОАО «Автодизель» (Ярославский моторный завод).

Инспекторы проверили склад аммиака предприятия, участок транспортирования опасных веществ железнодорожным транспортом, участки стального и цветного литья, механической обработки древесины, выявив свыше 40 нарушений действующих норм и правил.

В частности, они установили, что на заводе не проведены работы по определению возможности продления сроков безопасной эксплуатации ряда технических устройств, отслуживших свой нормативных срок. В их числе плавильные, тигельные, индукционные и раздаточные печи. Наряду с этим, в паспортах на здания литейных цехов отсутствуют отметки о проведении ремонтов и обо всех конструктивных изменениях.

Руководителям предприятия выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения в установленные для этого сроки. Сотрудники Ростехнадзора также составили протокол об административном правонарушении на юридическое лицо ОАО «Автодизель» (ч.1 ст.9.1 КоАП РФ), определив сумму штрафа в 200 тысяч рублей.

ОАО «Автодизель» – одно из крупнейших российских предприятий по производству дизельных двигателей многоцелевого назначения, запасных частей к ним, а также стационарных агрегатов на их базе.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий