При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

07.08.2013 редакция от 15.03.2015

Заводов и фабрик, присоединенных к сетям МРСК Центра и Приволжья, стало больше

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей за шесть месяцев 2013 года. За это время к сетям компании присоединено 2 тысячи юридических и 10 тысяч физических лиц. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 293,4 МВт.

Всего в первом полугодии в филиалы МРСК Центра и Приволжья поступило 28 956 заявок от потребителей на технологическое присоединение энергопринимающих устройств. Количество заключенных договоров составило 23 270. Наибольшее количество, по-прежнему, это договора со льготными группами потребителей (22 010 договоров или 95% от общего количества). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос как объем поданных заявок на технологическое присоединение (на 19%), так и объем заключенных договоров (на 15%).

Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям МРСК Центра и Приволжья за шесть месяцев 2013 года, стали заводы во Владимирской области (ООО «Экскаваторный завод Ковровец», ООО «Опытный стекольный завод»). Четыре завода в Калужской области – завод по изготовлению напольных покрытий ООО «Форбо Калуга», ООО «Дробильно-сортировочный завод», завод по производству металлических изделий ООО «Экслайн» и цементный завод ОАО «Лафарж Цемент». В Нижегородской области выполнено технологическое присоединение логистического центра ООО «Кстовский индустриальный парк – 1» и фабрики по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства ООО «Реттенмайер РУС Продуктион».

По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса: « И в дальнейшем прогнозируется сохранение стабильного роста на услуги по технологическому присоединению потребителей. В планах ввести в девяти подведомственных регионах компании 632,7 МВА новых мощностей и построить более 2500 км линий электропередачи».

В рамках проводимых реформ, направленных на повышение доступности энергетической инфраструктуры, продолжается работа по упрощению процедуры технологического присоединения. «С 2013 года для «льготных» категории заявителей до 15 кВт и до 150 кВт, сократилось количество этапов процедуры техприсоединения, - комментирует начальник департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрий Недоростков. - Объединено проведение в один этап мероприятия по проверке выполнения технических условий и осмотру энергопринимающих устройств. Срок проведения осмотра присоединяемых электроустановок заявителей с максимальной мощностью до 150 кВт (включительно) сокращен до 5 рабочих дней, с момента получения уведомления от заявителя. Кроме того, во всех филиалах введен в действие порядок организации работ по осмотру присоединяемых электроустановок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с максимальной мощностью энергопринимающих устройств до 670 кВт без участия Ростехнадзора».

Напомним, что клиенты компании могут получить информацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и энергосбытовой деятельности как посредством личного обращения в ЦОК, так и по единому круглосуточному бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00, а также на корпоративном сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Оцените новость:
средний балл: 2.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий