При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

08.05.2014 редакция от 27.12.2016

По требованию прокуратуры должностные лица экспертной организации оштрафованы за нарушение требований промышленной безопасности

Прокуратура Юго-Западного административного округа совместно со специалистами МТУ Ростехнадзора провела проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности в экспертной организации ООО «Инженерный консультационно-аттестационный центр «Норма-2000».

В ходе проверки в организации, осуществляющей деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности, выявлены нарушения требований федерального законодательства.

Так, в нарушение требований » Положения о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, непосредственно осуществляющие экспертизу специалисты ООО «ИКАЦ» Норма-2000» соответствующим образом не аттестованы, а срок аттестации ряда сотрудников истек год назад.

Кроме этого, в нарушение требований Федеральных законов «О промышленной безопасности опасных производственных объектов и «О лицензировании отдельных видов деятельности» в организации не проведена своевременная поверка измерительных приборов и должным образом не организовано хранение копий заключений экспертиз.

В связи с выявленными нарушениями и.о. прокурора округа возбудил в отношении виновных должностных лиц ООО «ИКАЦ» Норма-2000»- генерального директора Елены Третьяковой и начальника лаборатории Александра Филимонова дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением МТУ Ростехнадзора должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей каждый.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий