При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

09.07.2014

На совещании в Ярославле обсудили ТР ТС

24-27 июня 2014 года в Ярославле проходило расширенное совещание лифтовиков, специализирующихся на сервисе и монтаже лифтов. За круглым столом собрались более 10 представителей лифтовых организаций России. Представителем Национального Лифтового Союза был Президент НЛС Виктор Тишин. Инициатором встречи стала член Комитета регионального развития АДС "СО "Лифтсервис" Таисия Ермолина.

В ходе обсуждения были рассмотрены ключевые проблемы реализации Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС). «Данный документ вывел правовое регулирование в сфере безопасности лифтов на международный уровень, поэтому изменение новых стандартов с нашей стороны требует согласования с Европейской комиссией», — отметил Тишин. Собравшиеся обменялись мнениями и рассмотрели пути снижения рисков, связанных с недоработанностью законодательной базы и прочими обстоятельствами. В частности, представители регионов высказали свою позицию относительно контроля (надзора) за соблюдением требований ТР ТС и взаимодействия с проверяющими, контролирующими и надзирающими органами при техническом обслуживании и ремонте лифтов. Немалая роль уделялась проблемам организации технического обслуживания лифтов при вступлении в силу техрегламента. Участники круглого стола затронули и тему контроля качества работ по техническому обслуживанию и ремонту лифтов. Часть встречи была посвящена обсуждению порядка расследования аварий и несчастных случаев на лифтах и вопросам страхования ответственности по лифтам в МКД.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий