При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

22.03.2015

ПРОЕКТ СИСТЕМЫ ОБОРОТНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА ЯНПЗ ИМ. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА ПОЛУЧИЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РОСТЕХНАДЗОРА

Проектная документация на монтаж трубопровода оборотного водоснабжения на Ярославском нефтеперерабатывающем заводе им. Д.И. Менделеева получила положительное заключение Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР).

...

Внедряемая на заводе система оборотного водоснабжения прошла экспертизу промышленной безопасности и была признана соответствующей всем действующим нормам и требованиям РФ. Заключение экспертизы было внесено в соответствующий реестр с присвоением проекту регистрационного номера 18-ТП-02048-2015.

Валерий Жеглов, генеральный директор Ярославского НПЗ им. Д.И. Менделеева, подчеркнул: «Само наличие оборотной системы водоснабжения является довольно важным показателем уровня технического оснащения предприятия. Ее внедрение позволяет снизить не только количество сбрасываемых стоков, но и уменьшить потребление свежей воды, получив тем самым как экологический, так и экономический эффект.»

В данный момент ведется закупка необходимого оборудования и материалов, заключен договор с ЗАО «Северо-западная производственная компания» (СЗПК) на выполнение строительно-монтажных работ трубопровода оборотного водоснабжения на заводе.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий