При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

08.05.2015

В Ярославской области завершилась плановая выездная проверка ООО «Русские колбасы»


Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Русские колбасы» с целью контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (далее – ОПО).

В ходе проверки выявлено 9 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности. В частности, предприятием не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, не разработан план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО, отсутствует журнал учета аварий и инцидентов, произошедших на ОПО. Сроки проведения режимно-наладочных испытаний водогрейных котлов – просрочены.

Кроме того, не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО. Ответственный за осуществление производственного контроля исполняет обязанности без наличия аттестации на знание Общих требований промышленной безопасности.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, согласно которому ООО «Русские колбасы» должно устранить выявленные нарушения в срок до 10 июня 2015 года. По ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечены ООО «Русские колбасы» на сумму 200 тыс. руб. и должностное лицо - на сумму 20 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий