При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

18.09.2015

Центральное управление Ростехнадзора выявило 16 нарушений в ходе проверки ЗАО «АТП № 4»

В период с 17 по 28 августа 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ЗАО «АТП № 4». Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

В ходе проверки выявлено 16 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. В частности, предприятием не переоформлена лицензия на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, используемое котельное оборудование не оборудовано защитной блокировкой, сигнализацией, контрольно-измерительными приборами, согласно проектным решениям.

Кроме того, не производится очистка охранной зоны трасы наземного газопровода низкого давления от кустарниковой растительности, нарушено уплотнение между защитным футляром и газопроводом среднего давления в месте выхода газопровода из земли, руководители и специалисты организации не прошли первичную аттестацию на знание общих требований промышленной безопасности, отсутствует приказ о назначении ответственного за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, не представлены в территориальный орган Ростехнадзора сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, не согласован и не утвержден график регламентных работ по эксплуатации сети газопотребления.

На предприятии не организована работа по учету и анализу причин возникновения инцидента на опасном производственном объекте.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 20 тыс. руб. В отношении юридического лица в Рыбинский городской суд Ярославской области направлены документы для принятия административных мер в виде приостановления деятельности объекта – котел водогрейный «Ставан-250» ст. № 3.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий