При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

30.06.2016 редакция от 17.07.2016

Проверка Ростехнадзора в Ярославле: ОАО «ТГК-2»


Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с Центральным аппаратом Ростехнадзора в период с 24 апреля по 25 мая 2016 г. провело плановую выездную проверку ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» (ОАО «ТГК-2»). Цель проверки – соблюдение требований безопасности федерального государственного энергетического надзора, государственный контроль надзор за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлено 706 нарушений обязательных требований: на предприятии не назначена комиссия для проведения технических освидетельствований технологических систем, оборудования, зданий и сооружения Костромских тепловых сетей, не проведено техническое освидетельствование магистрали тепловых сетей, не получено разрешение на эксплуатацию участка тепловой сети после реконструкции от органов государственного контроля и надзора, при приемке оборудования тепловых сетей из ремонта не проводится оценка качества ремонта, которая должна включать оценку качества отремонтированного оборудования, качества выполненных ремонтных работ, уровня пожарной безопасности, имеются протечки кровли, многочисленные трещины в кирпичной кладке стен, трещины и разрушения бетонной отмостки зданий.

Кроме того, на предприятии отсутствуют специальные знаки газоопасных камер и опознавательные знаки у мест ввода заземляющих проводников, нарушена теплоизоляция трубопроводов, не защищены от коррозии открыто проложенные проводники заземления, не выполняется оценка коррозионного состояния элементов заземлителя, находящегося в земле, отсутствует возможность визуального осмотра нулевой заземляющей шины, не окрашены в черный цвет открыто проложенные заземляющие проводники.

Не заменен силикагель воздухоосушительного фильтра бака силовых трансформаторов и не очищена от масла гравийная подсыпка под ними, не имеет номеров арматура на тепловой сети по технологической схеме, отсутствует график тепловизионного обследования электрооборудования на 2016 год.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении 8 юридических лиц и 19 должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 198 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий