При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

13.11.2016

Ростехнадзор информирует организации и учебные учреждения, осуществляющие аттестацию (проверку знаний) персонала, обслуживающего подъёмные сооружения

В целях исключения случаев превышения полномочий работниками территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор):

Ростехнадзор разъясняет организациям, осуществляющим эксплуатацию опасных производственных объектов, составляющими которых являются стационарно установленные грузоподъемные механизмы такие, как грузоподъемные краны, подъемники (вышки), строительные подъемники, краны-манипуляторы, а также организациям (учебным учреждениям), по аттестации (проверке знаний) персонала, обслуживающего ПС:

1. В соответствии с действующими на территории Российской Федерации требованиями промышленной безопасности (» Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», утв. приказом Ростехнадзора от 12.11.2013 № 533, » Положение об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утв. Приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 №37) не предусмотрено участие представителей Ростехнадзора в работе, каких либо комиссий, как поднадзорных организаций, так и учебных учреждений, по аттестации (проверки знаний) персонала, обслуживающего ПС.

2. В связи с вышеизложенным аттестации (проверки знаний) персонала, обслуживающего ПС, осуществлять аттестационными комиссиями без привлечения представителей Ростехнадзора.

Предыдущее разъяснение Ростехнадзора по этой же теме.

Оцените новость:
средний балл: 3.6667 (3)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий