При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

13.11.2016

Проверка Ростехнадзора в Ярославской области: Ярославский НПЗ им. Менделеева


Приостановлена деятельность ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Менделеева» в связи с многочисленными нарушениями, выявленными в ходе проверки Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), которая прошла с 26 сентября по 3 ноября 2016 года. Такое решение принял Тутаевский городской суд Ярославской области.

Рассмотрев представленные документы, суд решил, что выявленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью людей, и являются грубыми, говорится в постановлении суда. «Факт совершения АОА «ЯНПЗ им. Менделеева» и его виновность в совершении административного правонарушения подтверждены совокупностью доказательств, допустимость и достоверность которых сомнений не вызывает».

Суд постановил признать ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Менделеева» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 9.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток, до 3 декабря 2016 года.

Внеплановая проверка ОАО «ЯНПЗ им. Менделеева» проводилась во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича о проведении внеплановых проверок нефтеперерабатывающих предприятий, которые не обеспечивают выработку товарных нефтепродуктов, но осуществляют экспортные поставки темных нефтепродуктов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий