При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

30.11.2016 редакция от 26.11.2017

Ростехнадзор разъясняет: Замена лифта

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласование замены лифтового оборудования в здании? Если требуется, то каков порядок согласования?

Отвечают специалисты отдела по надзору за подъемными сооружениями:
С 15 февраля 2013 г. на лифты распространяются требования Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» TP ТС 011/2011, утвержденного решением комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 824 (далее по тексту Технический регламент).

Постановлением Правительства Российской Федерации «Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза» от 13.05.2013 № 407 определено, что органы Ростехнадзора осуществляют государственный контроль за соблюдением требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» в отношении лифтов и устройств безопасности лифтов на стадии эксплуатации.

В соответствии с ч. 2 ст. 4 Технического регламента монтаж лифта осуществляется в соответствии с документацией по монтажу, содержащей указания по сборке, наладке и регулировке, а также в соответствии с проектной документацией по установке лифта. Подтверждение соответствия осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 6 Технического регламента. При этом Техническим регламентом не предусмотрено согласование замены лифтового оборудования с органами Ростехнадзора.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (2)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий