При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

26.12.2016 редакция от 27.12.2016

На заседании секции НТС Ростехнадзора обсудили вопросы эксплуатации газовых баллонов

21 декабря 2016 года в рамках работы секции № 4 «Вопросы совершенствования котлонадзора, надзора за подъёмными сооружениями и государственного строительного надзора» Научно-технического совета Ростехнадзора состоялось совещание Рабочей группы по рассмотрению текущих результатов опыта применения ТР ТС 032/2013 и выработке методических рекомендаций по его исполнению.

На повестке дня стояли вопросы обеспечения безопасности эксплуатации баллонов, применения баллонов, изготовленных из сварной трубы и организации безопасного обращения баллонов, а также организационные вопросы.

На заседании были выдвинуты предложения по решению проблемы выпуска в обращение баллонов, не имеющих расчетов на прочность или не в полной мере прошедших испытания, которые предложено обсудить в расширенном составе группы, поскольку поднятый вопрос относится не только к баллонам, но и к иным видам оборудования, работающего под избыточным давлением.

Отмечено, что при решении данного вопроса важно не нарушить принципов технического регулирования и сформулировать решение,

По вопросу прекращения обращения в Российской Федерации «обезличенных» баллонов в связи с Концепцией перехода на качественно новый уровень оборота баллонов выступили представители Ассоциации производителей промышленных медицинских газов.

Решено, что в целом Концепция соответствует требованиям обеспечения безопасности баллонов, но, возможно приведет к конфликтным ситуациям в начальный период ее реализации.

По данному вопросу, поскольку он выходит за пределы компетенции Ростехнадзора, а также затрагивает интересы и права мелкого, среднего бизнеса и граждан-пользователей баллонов, предложено обратиться в организации, выражающие интересы предпринимателей и занимающиеся продвижением современных технологий, для оценки существующих рисков и поддержки.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий