При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

11.04.2017 редакция от 15.01.2020

Ростехнадзор разъясняет: Изготовление экспертной организацией дубликата паспорта крана

Вопрос:

Каков порядок изготовления специализированной экспертной организацией дубликата паспорта крана взамен утерянного?

Ответ: В соответствии с » п. 144 Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» (далее - ФНП по ПС), утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12.11.2013 № 533, дубликат паспорта ПС изготавливается заводом-изготовителем ПС либо специализированной организацией, имеющей лицензию на право проведения экспертизы промышленной безопасности ПС, при этом экспертная организация подготавливает дубликат паспорта на основании проведенной экспертизы промышленной безопасности до начала эксплуатации ПС на ОПО.

На основании части 5 статьи 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» заключение экспертизы промышленной безопасности представляется ее заказчиком в федеральный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности или его территориальный орган, которые вносят в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности это заключение в течение пяти рабочих дней со дня его поступления.

Заключение экспертизы промышленной безопасности может быть использовано в целях, установленных настоящим Федеральным законом, исключительно с даты его внесения в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности или его территориальным органом.

Также информируем Вас, что постановка на учет ПС производится по заявлению эксплуатирующей организации без представления паспорта ПС. В заявлении указываются данные о ПС (марка ПС, завод-изготовитель, заводской номер, год изготовления).

Подробнее здесь: Ростехнадзор разъясняет: Порядок учета ПС в органах Ростехнадзора (постановка на учет ПС)


На правах рекламы:

Для изготовления дубликата паспорта обращайтесь:


Представитель по Ярославскому региону и г. Ярославль
Янин Константин Павлович
Телефон: +7 (910) 978-8289
E-mail:

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий