При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

24.07.2017

Городское граффити на тему электробезопасности


В столице Золотого Кольца России запущен муниципальный проект, который предусматривает благоустройство технических сооружений, ресурсоснабжающих помещений и электрических подстанций. Одним из направлений его реализации станет украшение этих объектов тематическими граффити, призывающими к безопасному использованию электричества.

Одной из первых преобразилась трансформаторная подстанция, расположенная на улице Рыбинской,9, которая принадлежит ПАО «МРСК – Центр – «Ярэнерго». На ее стенах в доступной форме отражены главные правила электробезопасности. Яркие рисунки призывают не забывать об опасности электричества и напоминают всем как нужно обращаться с электроприборами.

До конца августа планируется разместить 18 рисунков. Вместе с энергетиками свои объекты для росписи предоставят теплоснабжающие компании и городской «Водоканал». По словам художника Г. Сидякова, проект очень интересный, сочетающий эстетический аспект и практическую пользу. Очень хорошо, что муниципальные власти оказали поддержку уличным художникам и предоставили им возможность напомнить о необходимости быть осторожными в своих поступках.

Интересно, что участвующие в проекте художники-граффитчики обеспечиваются краской и спецтехникой ресурсоснабжающими предприятиями.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий