При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

11.01.2021 редакция от 08.08.2021

План проверок Ростехнадзора на 2021 год

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 18.03.2020 №ММ-П36-1945 (пункт 3) с 19.03.2020 до 01.05.2020 приостанавливается назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", за исключением внеплановых, основанием для которых является причинение вреда жизни и здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий и иных документов разрешительного характера.


Приведем 2 основных сервиса в сети Интернет, используя которые, Вы можете убедиться попадает или нет Ваша организация под проверку Ростехнадзора (или другого надзорного органа) в этом году:

Также на сайтах территориальных управлений Ростехнадзора можно найти сводные планы проверок организаций на 2021 г., публикуемые в соответствии с требованиями » Федерального закона от 26.12.2008г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Вот ссылки по тем областям, в которых мы постоянно работаем:

План проверок управлений Ростехнадзора на 2021 г: План проверок на сайтах областных Прокуратур на 2021 г:
План проверок Межрегионального технологического управления г.Москва
Смоленская область
План проверок Центрального управления Прокуратура Московской области
Прокуратура Владимирской области
Прокуратура Ивановской области
Костромская область
Ярославская область
План проверок Северо-Западного управления Вологодская область (и г.Череповец)
План проверок Волжско-Окского управления Нижегородская область
Республика Мордовия
План проверок Западно-Уральского управления Кировская область
План проверок Приокского управления Рязанская область
Калужская область
План проверок Верхе-Донского управления
Тамбовская область
План проверок Приволжского управления
Республика Татарстан
Чтобы узнать будет ли проверять Ростехнадзор Вашу организацию в этом году, необходимо скачать данный план проверок (как правило, он представлен в виде таблицы Excel) и выполнить поиск в данном файле по ИНН. В плане приводится информация: основание проведения проверки, цель проверки, месяц и срок проведения плановой проверки. На сайтах прокуратур файл качать не надо, там вводите сразу свой ИНН, код подтверждения и получаете список проверок

ОМС в этих списках расшифровывается как Органы местного самоуправления, то есть администрации.


Обращаем внимание, что в соответствие с ч. 2 - 3 ст. 15 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» с 1 января 2021 года при осуществлении государственного контроля (надзора) не допускается оценка соблюдения обязательных требований, содержащихся в документах, если они вступили в силу до 1 января 2020 года. Несоблюдение требований, содержащихся в указанных актах, не может являться основанием для привлечения к административной ответственности, если они вступили в силу до 1 января 2020 года.

Чтобы не было путаницы Ростехнадзор утвердил списки нормативных документов, по которым будут проводится проверки:

В акте проверки инспектора обязательно должны ссылаться на нормативные документы и только из этих списков.


Другие документы по теме:


Также сообщаем, что мораторий для субъектов МСП продлен еще на год, но он касается не всех видов надзора. Подробнее читайте в разъяснительном письме Генеральной прокуратуры России от 16 марта 2021 г. N 76/2-573-2018 О применении положений постановления Правительства РФ от 30 ноября 2020 г. N 1969. Если Ваша организация относится к субъектам малого предпринимательства и Вы попали в план проверок, то у Вас есть возможность выйти из плана проверок, но для этого надо отправить заявление об исключении проверки в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя из ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.


Напомним, что с предыдущего года Ростехнадзор и другие надзорные органы обязаны использовать при проверках так называемые "чек-листы" ("проверочные листы", "список контрольных вопросов"), но до сих пор по многим видам надзора их нет. Подробнее здесь.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий