При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

03.08.2022 редакция от 28.10.2022

Внеплановая проверка Ростехнадзора в Ярославле: ООО «Триумф»


Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело согласованную с прокуратурой Ярославской области проверку в отношении ООО «Триумф».

Выявлено 20 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности.

Установлено, что:

  • -газопровод высокого давления, протяженностью 14,1 км эксплуатируется без регистрации;
  • -юридическое лицо осуществляет свою деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов;
  • -не обеспечено проведение подготовки и аттестации работников, в том числе руководителя Общества;
  • -не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности зданий, сооружений и технических устройств, а также диагностики, испытаний, освидетельствование сооружений и технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте;
  • -при эксплуатации ОПО не обеспечены мониторинги устранение повреждений изоляционного покрытия (окраски) и состояния металлатрубы (надземный газопровод высокого давления Ду150 мм, Ду 50 мм, ГРПШ, продувочные свечи ГРПШ, присутствуют следы коррозии на надземных участках газопровода).

Во избежание наступления аварийных ситуаций или других неблагоприятных последствий в отношении юридического лица составлен протокол о временном запрете деятельности по ч. 1 ст.9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в Некрасовский районный суд Ярославской области.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий