При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

10.04.2023

Для специалистов в области строительства НОСТРОЙ открыл сервис проверки сведений

На официальном сайте Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) открылся сервис проверки сроков прохождения независимой оценки квалификации.

Сервис доступен в разделе Национальный реестр специалистов в области строительства – Запрос даты прохождения Независимой оценки квалификации (по ссылке https://nostroy.ru/nacreestrspec/zapros-daty-prokhozhdeniya-nezavisimoy-otsenki-kvalifikatsii/ ).

Теперь каждый специалист, сведения о котором включены в Национальный реестр специалистов в области строительства, может узнать заключительную дату, до которой ему необходимо пройти независимую оценку квалификации. Чтобы воспользоваться сервисом специалисту нужно указать свой СНИЛС и адрес электронной почты, на который будут направлены сведения о сроках прохождения Независимой оценки квалификации.

НОПРИЗ пока такой сервис не предоставляет, но скорее всего это вопрос времени.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, с 1 сентября 2022 года всем специалистам, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов в области строительства, необходимо не реже одного раза в пять лет проходить независимую оценку квалификации, в соответствии с Федеральным законом «О независимой оценке квалификации». Непрохождение независимой оценки квалификации в указанные сроки влечёт исключение сведений о таких специалистах из Национального реестра специалистов в области строительства, при этом повторное включение в НРС в таком случае возможно не ранее, чем через два года.

Оцените новость:
средний балл: 4.3333 (6)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий