При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1801-1820)

в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

« 1 ... 89 90 91 92 93 ... 117 »

03.09.2014 редакция от 21.02.2018

За год в России стало на треть меньше опасных объектов

По данным Ростехнадзора, за последний год из-за смены классификации из реестра исключено 127 647 ОПО, или 45% от зарегистрированных в марте 2013 г.... подробнее


02.09.2014 редакция от 18.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Допуск в эксплуатацию электроустановок (энергоустановок) для физ.лиц (до 2021 г.)

Требуется ли согласование с Ростехнадзором для физического лица на допуск в эксплуатацию энергопринимающих устройств, суммарная мощность которых составляет 25 кВт, категория надёжности третья (частный дом)?
Нужно ли получать допуск в эксплуатацию объектов заявителя физического лица с максимальной мощностью энергопринимающих устройств до 150 кВт, по 2 категории надежности и уровнем напряжения до 20 кВ?
О некоторых вопросах по технологическому присоединению энергопринимающих устройств физических лиц к электрическим сетям электросетевой организации...
В Ростехнадзор поступило обращение гражданина с просьбой о разъяснении порядка и необходимости получения согласования на установку и допуск в эксплуатацию дизельной электростанции контейнерного типа.
Нужно ли получать допуск в эксплуатацию электроустановки для физического лица, максимальная мощность которой более 15 кВт?... подробнее


01.09.2014 редакция от 02.03.2015

По обращению граждан Ростехнадзор провел внеплановую выездную проверку и привлек к административной ответственности ООО «Птицефабрика Пошехонская»

По результатам проверки были выявлены нарушения, связанные с эксплуатацией наружного газопровода, не принятого в эксплуатацию в установленном порядке, эксплуатацией энергоустановок без оформленного разрешения на допуск. Кроме того, были выявлены нарушения в проведении газоопасных работ; допускался неаттестованный персонал к выполнению работ.... подробнее


01.09.2014 редакция от 13.11.2014

О внесении изменений в области аттестации по газу

+отменены пункты Б.7.4 Аттестация руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих системы газораспределения и газопотребления и Б.7. 5 Аттестация руководителей и специалистов организаций, ответственных за ведение технического надзора по проектированию и строительству систем газораспределения и газопотребления. Внесен дополнительный пункт Б.7.8 Технический надзор, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов газораспределения и газопотребления. Так же изменены названия и программы тестовых заданий по всем остальным программам области аттестации Б7...... подробнее


01.09.2014 редакция от 10.11.2014

Падающие краны

Аварии с грузоподъемными кранами в нашей стране происходят регулярно. По статистике Ростехнадзора РФ аварийность и травматизм на подъемных сооружениях занимает третье место после горнорудной и угольной промышленности. Ежегодно на подъемных сооружениях происходит около 30 аварий, в которых гибнет более 50 человек. Этот год не стал исключением, только за последние месяцы произошло несколько серьезных аварий, связанных с эксплуатацией грузоподъемных кранов.... подробнее

01.09.2014 редакция от 12.08.2014

В Казани пройдет семинар по вопросам строительства объектов химии и нефтехимии

3-5 сентября 2014 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет в г. Казани всероссийский семинар-совещание «Опыт осуществления федерального надзора при строительстве и эксплуатации объектов химического и нефтехимического комплексов». В семинаре примут участие руководители и работники территориальных управлений и соответствующих отраслевых управлений Центрального аппарата Ростехнадзора, профильных промышленных предприятий, проектных и экспертных организаций...... подробнее


01.09.2014 редакция от 29.08.2014

В сентябре начнется лицензирование управляющих компаний (УК)

В сентябре в России начнутся экзамены для управдомов, по итогам которых самые лучшие управляющие компании (УК) получат лицензии. Без этого разрешения после 1 мая следующего года работать в жилых домах комунальщикам будет нельзя.

Федеральный закон от 21.07.2014 N 255-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"... подробнее


31.08.2014 редакция от 02.11.2016

Ростехнадзор отменяет общие правила промышленной безопасности (ПБ 03-517-02), а также правила безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных труб (ПБ 03-445-02)

Приказ Ростехнадзора от 01.07.2014 N 287 "О признании не подлежащими применению отдельных актов Федерального горного и промышленного надзора России"
Экспертным организациям теперь не надо согласовывать в Ростехнадзоре программы обследований по дымовым трубам.... подробнее


28.08.2014

Статья заместителя руководителя Росаккредитации М.А. Якутовой «ИЗМЕНЕНИЯ В ПОДХОДАХ К РАБОТЕ ЭКСПЕРТОВ ПО АККРЕДИТАЦИИ»

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 28.12.2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» ряд принципиальных изменений затронул деятельность экспертов по аккредитации. В статье приведен обзор основных нововведений закона и принятых для его реализации подзаконных актов.... подробнее


25.08.2014 редакция от 24.10.2014

Ростехнадзор еще раз разъяснил требования 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части идентификации сетей газопотребления

...из содержания данного закона представителям ряда заинтересованных СРО было неясно, в частности, относятся ли к опасным производственным объектам многоквартирные многоэтажные жилые дома со встроенными крышными газовыми котельными, а также газопроводами, газораспределяющим оборудованием, газовой частью газораспределяющего оборудования и установок...... подробнее


25.08.2014 редакция от 09.02.2015

​Национальное объединение проектировщиков создало интернет-площадку для открытого обсуждения нормативно-технической документации в проектно-строительной отрасли

В целях изменения сложившейся ситуации Национальное объединение проектировщиков начало работу по созданию интернет-площадки для открытого обсуждения нормативно-технической документации в проектно-строительной отрасли, которая с марта 2014 года получила постоянную прописку по адресу: vmeste.nop.ru. ... подробнее


22.08.2014

Ростехнадзор за страхование лифтов

Ростехнадзор одобрил позицию ОООРЛК «Федерация Лифтовых Предприятий», члена Национального Лифтового Союза, по поводу исключения лифтов из 225-ФЗ.... подробнее

21.08.2014 редакция от 08.09.2014

​5 сентября 2014 «Техкранэнерго» г.Владимир организует семинар по промышленной безопасности

5 сентября 2014 на базе АНО УМЦ "Техкранэнерго" г.Владимир проводится семинар на тему:"Промышленная безопасность. Новые требования нормативно-технической документации и их практическое применение. Особенности проведения экспертизы промышленной безопасности".... подробнее


21.08.2014 редакция от 21.02.2018

Не все нормативные правовые акты, законы будут проходить публичное обсуждение

Ведомства и федеральные службы получат возможность не выносить многие законопроекты, приказы и постановления на общественное обсуждение (на своих сайтах или на государственном портале раскрытия информации regulation.gov.ru). Дискуссия по вопросу сокращения перечня документов, подлежащих публичному обсуждению, длилась с начала этого года, и не раз соответствующее постановление отправлялось на доработку. Основным разработчиком финального варианта документа выступало Минэкономразвития.... подробнее


18.08.2014

Всероссийская конференция лифтовиков 2014 (11 – 12 ноября 2014 года, в Москве, в ТГК «Измайлово)

Приглашаем вас на одно из крупнейших мероприятий российского лифтового сообщества — Всероссийскую конференцию лифтовиков. Это событие обладает особой значимостью для всех, кто ратует за развитие лифтового комплекса России. Ежегодные съезды и конференции лифтовиков позволяют сплотиться тем, кто активно занимается развитием отрасли, а значит — полнее понять нашу общую цель. Благодаря совместному обсуждению важных вопросов складывается целостная картина деятельности лифтовиков в регионах и проясняется современное состояние лифтовой отрасли в стране в целом. Это позволяет нам в сжатые сроки находить верные решения по усовершенствованию нашего взаимодействия, которое является основой успеха в любом достойном деле.... подробнее


18.08.2014 редакция от 02.03.2015

В Ярославской области управляющие компании исключат из цепочки расчетов за теплоэнергию

С 1 сентября проверку подготовки объектов к зиме начнут специалисты Ростехнадзора.... подробнее


12.08.2014 редакция от 18.08.2014

Конфликт «ТГК-2» и «Газпрома": ждать ли ярославцам новых отключений?

Ярославцам, наверное, не нужно напоминать о том, как практически весь город на прошлой неделе остался без горячей воды. Причина – многомиллионные долги «ТГК-2» перед поставщиками газа. В итоге после нескольких предупреждений ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» прекратило поставки газа на три ярославских ТЭЦ.... подробнее


« 1 ... 89 90 91 92 93 ... 117 »