При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1961-1980)

в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

« 1 ... 97 98 99 100 101 ... 117 »

11.02.2014

В Совете Федерации состоялось заседание Организационного комитета XIX Международного форума «Технологии безопасности»

XIX Международный форум «Технологии безопасности» пройдет 11-14 февраля 2014 года в Крокус Экспо, павильон 2, зал 8.
В центре внимания программы и экспозиции Форума - вопросы обеспечения безопасности объектов транспорта, ТЭК, промышленных предприятий, торговых сетей, банков, городского хозяйства, образования и социальной сферы.... подробнее


10.02.2014 редакция от 09.01.2018

Ответственность экспертов, экспертных организаций и руководителей экспертных организаций при проведении экспертизы промышленной безопасности

С 2014 г. внесены изменения в КОАП РФ и в Уголовный кодекс РФ, устанавливающие ответственность за дачу заведомо ложного заключения экспертизы.

Одновременно с этим Ростехнадзор потерял функцию рассмотрения и утверждения заключений экспертиз промышленной безопасности (30 дней), которая заменена функцией внесения в реестр заключений экспертиз промышленной безопасности (всего 5 дней без подробного рассмотрения). Фактически получается, что контроль со стороны Ростехнадзора за деятельностью экспертных организаций будет осуществляться либо при проведении проверки самой экспертной организации либо при проведении проверок на поднадзорных предприятиях, когда у Ростехнадзора появиться возможность подробно рассмотреть экспертные заключения.

В связи с этим, рассмотрим подробно вопрос об ответственности экспертов и экспертных организаций при проведении экспертизы промышленной безопасности.... подробнее


07.02.2014 редакция от 12.08.2014

Статья: Актуальные вопросы прокурорского надзора за исполнением законов о промышленной безопасности (Паламарчук А.В.)

Cтатья посвящена проблеме защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного характера средствами прокурорского надзора.
Защита прав граждан от противозаконной деятельности на особо опасных промышленных объектах, а также пресечение бездеятельности контролирующих органов в этой сфере - важные задачи прокурорского надзора за исполнением законов о промышленной безопасности.... подробнее


05.02.2014 редакция от 08.01.2017

Ростехнадзор и Росстандарт разъяснили порядок страхования лифтов

Согласно уточнению Ростехнадзора, лифт становится опасным объектом после момента ввода его в эксплуатацию. При этом владелец лифта обязан застраховать свою ответственность в соответствии с законом после монтажа лифта, но до момента ввода в эксплуатацию. Такой же позиции придерживается и Росстандарт, сообщает НССО... плата за страхование лифта в многоквартирном доме составляет около 3 р. в месяц на человека...... подробнее


04.02.2014 редакция от 30.07.2021

Ростехнадзор разъясняет: Порядок регистрации электролабораторий (ЭТЛ) в Ростехнадзоре (до 2021 г.)

Каков в настоящее время порядок регистрации электролабораторий в органах Ростехнадзора?
О порядке лицензирования электротехнической лаборатории.
Каков порядок предоставления документов в связи с окончанием действия свидетельства о регистрации ЭТЛ?
Можно ли по номеру, указанному в свидетельстве о государственной регистрации электролаборатории, узнать подлинное ли оно?
Требования к начальнику ЭТЛ, требования к персоналу ЭТЛ (передвижной, стационарной и с переносным комплектом приборов) до и выше 1000В?
При регистрации электротехнической лаборатории (далее – ЭТЛ), какова минимальная численность персонала ЭТЛ и необходимо ли согласовать методики испытаний в Ростехнадзоре?
Письмо Ростехнадзора от 16.04.2016 N 00-07-06/415 "О регистрации электротехнических лабораторий"... подробнее


01.02.2014 редакция от 15.03.2015

БЕЛОРУССИЯ И ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЛАНИРУЮТ РАЗВИВАТЬ ПРОМЫШЛЕННУЮ КООПЕРАЦИЮ

30 января в рамках второго дня визита в Республику Беларусь делегации Ярославской области состоялась встреча губернатора Сергея Ястребова и президента Александра Лукашенко. На этом мероприятии глава региона предложил машиностроительным предприятиям Белоруссии новую линейку газовых двигателей...... подробнее


01.02.2014

1 февраля - День лифтовика

1 февраля лифтовики России готовятся отметить свой профессиональный праздник, правда, пока не все стадии согласования пройдены, но специалисты лифтового комплекса считают уже этот день своим.
... подробнее


01.02.2014 редакция от 15.03.2015

Определен порядок вступления в силу Технического регламента «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением»

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15.10.2013 N 218
"О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" (ТР ТС 032/2013)"... подробнее

31.01.2014

84% ОПО прошли перерегистрацию

31 января 2014 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошел вебинар, посвящённый итогам перерегистрации опасных производственных объектов (ОПО). Участники вебинара обсудили действующие нормативные акты и те, что находятся в разработке, регулирующие процедуру регистрации ОПО, поступление заявлений через Единый портал госуслуг, динамику поступления заявлений и другие вопросы.
... подробнее


31.01.2014 редакция от 15.02.2015

Главной проблемой для экспертных организаций является сейчас отсутствие современной нормативно-методической базы для проведения экспертизы промышленной безопасности

НССО ПБ, реагируя на многочисленные обращения СРО и экспертных организаций, возмущенных низким качеством новых нормативных документов по экспертизе промышленной безопасности, подготовило и направило в адрес Ростехнадзора обращение с просьбой разъяснить отдельные требования ФНП и Временного порядка. ... подробнее


31.01.2014

Ростехнадзор подготовил законопроект об автоматических штрафах в ОСОПО

Законопроект направлен на обеспечение соблюдения требований законодательства об ОСОПО в отношении (объектов) III и IV классов опасности, лифтов, подъемных платформ для инвалидов, эскалаторов (за исключением эскалаторов в метрополитенах), автозаправочных станций...
... подробнее

30.01.2014 редакция от 21.11.2022

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации зданий и сооружений на ОПО

распространяются ли требования Технического регламента о безопасности зданий и сооружений на эксплуатацию зданий построенных до вступления в силу данного ФЗ... подробнее


29.01.2014 редакция от 03.07.2016

Добро пожаловать на сайт Федерации лифтовых предприятий!

На сайте liftfederation.ru представлена информация о ФЛП, объединяющей лифтовые предприятия России, которые осуществляют свою деятельность в рамках всего жизненного цикла лифта (от производства до утилизации), а также иные организации, задействованные в лифтовом комплексе (управляющие компании, строительные организации и т.д.).... подробнее


29.01.2014 редакция от 12.08.2014

Генпрокуратура проверит соблюдение законодательства о промышленной безопасности

В организациях, проводящих экспертизу промышленной безопасности, планируется оценить наличие у них реальной возможности проводить требуемые исследования, а также проверить соблюдение установленных законом запретов и ограничений в области экспертной деятельности.... подробнее

26.01.2014 редакция от 09.06.2015

Информационное письмо экспертным организациям и организациям, эксплуатирующим подъёмники автомобильные гидравлические АГП 22.04

Экспертным организациям в ходе проведения экспертизы промышленной безопасности автогидроподъемников АГП 22.04 изготовленных АООТ «Людиновский машиностроительный завод» по ТУ 36.24.12-27-89 10.02.1999 года, на основании разрешения на изготовление № 6101И 99/398 от 01.11.1994 г., выданного Тульским округом Госгортехнадзора России уделить особое внимание на проведение неразрушающими методами контроля ответственных сварных соединений и основного металла напряженных конструкций с учетом их фактических условий эксплуатации и технического состояния конкретного технического устройства, но не менее, установленных требованиями нормативно-технической документации.... подробнее


26.01.2014 редакция от 25.11.2022

ГРП - виды, типы, принцип работы, описание, отличия

В данной статье мы рассмотрим какие существуют виды газорегуляторных пунктов — далее ГРП, принципы их работы и назначение.... подробнее


21.01.2014 редакция от 04.09.2019

Ростехнадзор разъясняет: Восстановление утерянного удостоверения, протокола

Утеряно удостоверение о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках. Можно ли получить дубликат данного удостоверения?
Каков порядок восстановления утерянного удостоверения о допуске к работам в электроустановках... подробнее


21.01.2014

Владельцами опасных объектов - лифтов в многоквартирном доме являются собственники помещений, которые вносят плату в счет обязательного страхования

...лифты, подъемные платформы для инвалидов, эскалаторы отнесены к опасным объектам, владельцы которых обязаны осуществлять обязательное страхование...
... подробнее


20.01.2014 редакция от 11.03.2020

Ростехнадзор разъясняет: На какие объекты распространяются Правила ХОПО, а на какие Правила ОПВ

Распространяются ли действия » ФНП "Правила безопасности химически опасных производственных объектов" и » ФНП "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств" на электростанции, осуществляющее производство тепловой и электрической энергии, имеющей в составе ГРЭС следующие опасные производственные объекты: площадка главного корпуса, топливное хозяйство, площадка подсобного хозяйства (химводочистка, компрессорная, электролизная, склад химреагентов), идентифицируемых по признаку использования оборудования, работающего под избыточным давлением более 0,07 МПа: пара, газа (в газообразном, сжиженном состоянии), воды при температуре нагрева более 115°С, иных жидкостей при температуре, превышающей температуру их кипения при избыточном давлении 0,07 МПа, использования стационарно установленных грузоподъемных механизмов, а также использования, хранения опасных веществ. ... подробнее


« 1 ... 97 98 99 100 101 ... 117 »