?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

28.01.2019

Проверка Ростехнадзора в Ярославле: ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева»


В январе 2019 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проведение внеплановой выездной проверки открытого акционерного общества «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева» с целью контроля устранения нарушений обязательных требований промышленной безопасности по ранее выданному предписанию.

По результатам проверки опасного производственного объекта «Площадка производства переработки нефти» установлено невыполнение 52-х пунктов предписания из 58-ми в части:

  • замены приборов сигнализации, блокировок и противоаварийной защиты, отработавших нормативный срок службы;
  • обеспечения сброса горючих газов в закрытые системы для дальнейшей утилизации, обезвреживания или сжигания;
  • оснащения системами контроля и сигнализации центробежных насосов, перекачивающих легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; оснащения емкостной аппаратуры закрытыми системами дренирования, исключающими поступление в окружающую среду горючих паров.

За невыполнение предписания органа государственного надзора в отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 11 статьи 19.5 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий