При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

08.12.2019

Руководитель Центрального управления посетил в декабре Ярославскую область


3 декабря 2019 года в г. Ярославле состоялась рабочая встреча руководителя Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Евгения Тюменцева с Председателем Правительства Ярославской области Дмитрием Степаненко.

В рамках рабочего совещания обсуждены итоги оценки готовности к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. на территории Ярославской области. Евгением Тюменцевым отмечено, что не все муниципальные образования получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, в связи с чем необходимо продолжить работу по получению актов готовности.

Озвучены результаты плодотворной работы по приемке лифтового оборудования в многоквартирных домах на территории Ярославской области в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества.

По итогам совещания принято совместное решение о необходимости продолжать и совершенствовать взаимодействие Центрального управления Ростехнадзора с Правительством Ярославской области.


4 декабря 2019 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках выполнения Плана противодействия коррупции Центрального управления Ростехнадзора на 2018-2020 годы, утвержденного приказом Управления от 14 августа 2018 года № 400, провело открытое совещание по вопросам надзорной деятельности на предприятиях химической отрасли и нефтепродуктообеспечения в Ярославской области.

В совещании приняли участие руководящий состав Управления, работники отдела общего промышленного надзора по Ярославской и Костромской областям, руководители и специалисты 14 крупнейших предприятий и организаций нефтехимической отрасли и нефтепродуктообеспечения Ярославской области.

Руководитель Управления Евгений Тюменцев проинформировал об организационных изменениях, прошедших в Управлении в 2018-2019 годах, о предстоящих изменениях в осуществлении государственного надзора на опасных производственных объектах, осветил направления проводимой антикоррупционной работы в управлении.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы административной ответственности за нарушения требований промышленной безопасности. Отдельно затронут вопрос о выявлении фальсифицированных протоколов аттестации руководителей и специалистов предприятий, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности.

По итогам выступлений докладчиков участники совещания обменялись мнениями. Представители Управления ответили на вопросы, поступившие из зала.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий