При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Промышленная и экологическая безопасность (экспертизы, разработка проектов, сертификация) в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (2021-2040)

в Ярославле и Ярославской области (Рыбинск)

« 1 ... 100 101 102 103 104 ... 117 »

01.12.2013

Ноябрь 2013г. Проведены работы по промышленной безопасности и охране труда в Ярославской области

  г.Рыбинск - Экспертиза промышленной безопасности технических устройств - газопроводов подземных

  г.Рыбинск - Установка приборов безопасности (подъемные сооружения)

  г.Ярославль - Экспертиза промышленной безопасности проектной документации по химии

  г.Ярославль - Экспертиза промышленной безопасности технических устройств - химических сосудов

  г.Ярославль - Экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений (химический надзор)... подробнее


29.11.2013

Заместитель руководителя Ростехнадзора принял участие в совещании у премьер-министра РФ по вопросам подготовки к ОЗП

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Борис Красных принял участие в совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева на тему: «О готовности субъектов России к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов»...... подробнее


29.11.2013 редакция от 26.11.2014

В Госдуму внесен законопроект по изменениям в ФЗ «О техническом регулировании»

22 ноября в Госдуму внесен законопроект по изменениям в ФЗ «О техническом регулировании». Целью законопроекта является устранение существующего правового пробела в отношении сертификатов соответствия, которые ранее были выданы с нарушением законодательства теми органами по сертификации, в отношении которых Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) приняла решение либо прекратить действие аттестата аккредитации целиком, либо сократить область аккредитации...... подробнее


29.11.2013 редакция от 12.08.2014

Первый в России центр интернет-торговли запчастями для лифтов и эскалаторов LiftWay.ru расширяет возможности сайта для удобства клиентов

Изменения коснулись системы поиска по ассортименту товаров и оформления заказа. Благодаря модернизации принципа работы поисковой строки, в которой запрос разбивается на ключи-фильтры, результаты поиска стали точнее, а процесс – быстрее и эффективнее...... подробнее


28.11.2013 редакция от 24.12.2018

Ростехнадзором разъяснены вопросы идентификации и перерегистрации участков транспортирования опасных веществ

Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 сентября 2013 г. № 00-04-05/1541 “О Разъяснениях по вопросам идентификации и классификации участков транспортирования опасных веществ"
Каким образом необходимо идентифицировать участок транспортирования опасных веществ (включающий в себя железнодорожные пути необщего пользования) при его технологической связи с несколькими опасными производственными объектами (складами опасных веществ)
Какой класс опасности присваивается участкам транспортирования?
Необходимо ли указывать в сведениях, характеризующих ОПО цистерны для перевозки метанола и бензола, рабочее давление которых равно атмосферному, локомотивы, с помощью которых производится подача и уборка вагонов на фронты погрузки-разгрузки, в том разрезе, что они вообще не дают ОПО никакого признака опасности?... подробнее

27.11.2013 редакция от 27.09.2018

Ростехнадзором разъяснены вопросы идентификации и определения класса опасности ОПО «Объекты бурения и добычи нефти, газа и газоконденсата»

Письмо Ростехнадзора от 15.11.2017 № 00-02-05/972 "О направлении разъяснений"
Письмо Ростехнадзора от 04.10.2013 N 00-04-05/1809 "По вопросам перерегистрации опасных производственных объектов бурения и добычи нефти, газа и газового конденсата в зависимости от классов опасности"
Прошу разъяснить, по каким критериям необходимо идентифицировать опасный производственный объект, состоящий только из площадки с трубопроводом попутного нефтяного газа.... подробнее


26.11.2013 редакция от 27.03.2017

Как снизить число взрывов бытового газа?

Раньше газовые службы обеспечивали контроль за газоснабжением. Теперь каждый год из-за газа взрываются жилые дома, гибнут люди. Неужели никак нельзя обезопасить наши жизни?..... подробнее


26.11.2013 редакция от 11.08.2014

С 26 ПО 28 НОЯБРЯ В МОСКВЕ В МВЦ КРОКУС ЭКСПО ПРОЙДЕТ 10-Я ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «СИЛОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА»

Выставка "Силовая Электроника" – это единственная специализированная выставка в России, которая демонстрирует полный спектр разработок и готовых решений в области силовой электроники для энергетики и энергосбережения, транспортного машиностроения, военно-промышленного комплекса и других секторов экономики...... подробнее

22.11.2013 редакция от 15.03.2015

На территории Ляпинской котельной в Ярославле завершается строительство нового энергоисточника

В Главном управлении ОАО «ТГК-2» по Ярославской области завершаются работы по строительству нового энергоисточника. Объект заместит Ляпинскую котельную, старейшее в регионе энергетическое предприятие, которому сегодня исполнилось 87 лет. Специалисты ТГК-2 и подрядных организаций ведут пуско-наладочные работы по подготовке основного оборудования новой котельной к вводу в эксплуатацию... ... подробнее


22.11.2013 редакция от 15.03.2015

Презентационные материалы Всероссийской конференции лифтовиков

Предлагаем ознакомиться с материалами, представленными в ходе Всероссийской конференции лифтовиков 2013 года.... подробнее


22.11.2013 редакция от 15.03.2015

Наша организация приняла участие в правовом семинаре в рамках Всероссийской Конференции лифтовиков

с 10 по 11 ноября 2013 года в рамках традиционной Всероссийской конференции лифтовиков проводился семинар для руководителей и юристов организаций, входящих в Национальный Лифтовый Союз, на тему: «Правовое обеспечение управленческой деятельности (в лифтовом хозяйстве)».... подробнее


19.11.2013 редакция от 15.03.2015

Открытие Всероссийской конференции лифтовиков

2 ноября в ТГК «Измайлово» состоялось торжественное открытие Всероссийской Конференции Лифтовиков традиционно организуемой Национальным Лифтовым Союзом. С приветственным словом к участникам конференции обратились представители министерств и ведомств, депутатского корпуса, профсоюзных организаций.

Вопросы стандартизации профессиональной деятельности и реформирования системы профессионального образования стали центральными темами первой части Всероссийской конференции лифтовиков.

Стандартизация профессиональной деятельности в лифтовой сфере неизбежно влечет за собой изменение подходов к профессиональному образованию. Выступающие на конференции эксперты много внимания уделяли этой теме.

По прежнему актуальны для лифтовиков вопросы совершенствования законодательства в области технического регулирования в лифтовой сфере.

Председатель Комитета по аналитике и статистике НЛС Андрей Аникеев рассказал участникам конференции о работе автоматизированной системы сбора и анализа информации о состоянии лифтовой отрасли.

В рамках проведения Всероссийской конференции лифтовиков на территории ТГК «Измайлово» была проведена ставшая уже традиционной мини-выставка лифтов и лифтовых компонентов. В этом году экспонентами выставки стали признанные лидеры лифтового рынка.
... подробнее


18.11.2013

Октябрь 2013г. Проведены работы по промышленной безопасности и охране труда в Ярославской области

  г.Рыбинск - Экспертиза промышленной безопасности технических устройств - газопроводов подземных

  г.Рыбинск - Экспертиза промышленной безопасности технических устройств (подъемные сооружения,краны)

  г.Рыбинск - Экспертиза промышленной безопасности технических устройств - котлов

  г.Рыбинск - ТехОсвидетельствование объектов котлонадзора

  г.Тутаев - Экспертиза промышленной безопасности технических устройств (металлургия)... подробнее


16.11.2013

Бизнес попросил ограничить необоснованные проверки

...современное состояние контрольно-надзорной системы России не отвечает возросшим потребностям более эффективного государственного управления и экономического развития страны. Кроме того, в последнее время обострилась проблема неисполнения или несвоевременного исполнения решений президента, что в определенной степени обусловлено несовершенством подсистемы государственного контроля...
... подробнее


16.11.2013

Одобрен внесённый МЭРТ законопроект, направленный на расширение составов административных правонарушений и наделение Росаккредитации новыми полномочиями

Проектом федерального закона предусматривается внесение изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, по которым должностные лица Росаккредитации уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях. Также Росаккредитация наделяется полномочиями по проведению административных расследований в области законодательства о техническом регулировании в части, касающейся деятельности органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров).
... подробнее


15.11.2013 редакция от 12.08.2014

РАБОТА НА ТРАНСПОРТЕ — САМАЯ ТРАВМООПАСНАЯ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Наиболее распространенной причиной производственного травматизма, 132 случая, является нарушение требований техники безопасности. Также несчастные случаи происходят по причине неудовлетворительной организации производства и неудовлетворительного состояния зданий и территорий»... подробнее


« 1 ... 100 101 102 103 104 ... 117 »